TSG 1848 e.V. Ehingen   - Team Sportabzeichen

Koordinator:
Georg Schreiber
07391-4644
ggschreiber@aol.com

Sportabzeichen 2018

Prüfer:

Name

Telefon

eMail

1. Franz "Frigo" Freudenreich

53360

f.freudenreich@t-online.de

2. Edi Rommler

5962

edi.rommler@gmx.de

3. Manfred Knupfer

53682

m.knupfer@gmx.de

4. Alois Kloker

2254

alois.kloker@gmx.net

5. Ulrike Appenzeller

07305-21392

Ulrike_Appenzeller@web.de

6. Marielle Appenzeller

07305-21392

Marielle_Appenzeller@web.de

7. Norbert Matuschek

54360

n.matuschek@gmx.de


Im November 2018 überreichte Georg Schreiber an 55 Kinder und Jugendliche sowie an 30 Erwachsene die Sportabzeichen in Bronze, Silber und Gold und die entsprechenden Urkunden für die erfolgreiche Teilnahme am Sportabzeichen Wettbewerb 2018.
   
Fotograf Kurt Efinger, Schwäbische Zeitung Ehingen

Die Ergebnisse können über folgende Liste abgerufen werden: Ergebnisliste Sportabzeichen